Linhas de Pesquisa

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: Bioquímica

LINHAS DE PESQUISA

1. BIOQUÍMICA E BIOLOGIA MOLECULAR DE MICRORGANISMOS

Análise Genômica, Transcriptômica e Proteômica. Regulação da expressão de genes e análise funcional de seus produtos. Análise taxonômica, filogenética e da diversidade de microrganismos. Análise funcional e estrutural de proteínas. Interação microrganismo hospedeiro.

Orientadores

Beatriz Gomes Guimarães beatriz.guimaraes@fiocruz.br Lattes
O processamento de RNA e a maquinaria da tradução possuem características moleculares únicas nos tripanossomatídeos. O principal objetivo é o estudo estrutural e funcional de ribonucleases e fatores de iniciação da tradução desses parasitas, através de uma abordagem multidisciplinar envolvendo Cristalografia e outras técnicas biofísicas, técnicas bioquímicas e estudos funcionais in vivo.
Elaine Machado Beneli el.benelli@yahoo.com.br Lattes
Emanuel Maltempi de Souza souzaem@ufpr.br Lattes
Fábio de Oliveira Pedrosa fpedrosa@ufpr.br Lattes
Leda Satie Chubatsu chubatsu@ufpr.br Lattes
Leonardo Magalhães Cruz leonardo@ufpr.br Lattes
Luciano Fernandes Huergo luciano.huergo@gmail.com Lattes
Marcelo Müller dos Santos marcelomuller@ufpr.br Lattes
Maria Berenice R. Steffens steffens@ufpr.br Lattes
Rose Adele Monteiro roseadele@ufpr.br Lattes
Wanderson D. da Rocha wandersondarocha@gmail.com Lattes

 

2. BIOQUÍMICA FARMACOLÓGICA E METABOLISMO CELULAR

Estudos do metabolismo celular com ênfase em bioenergética mitocondrial, processos redox, vias de sinalização intracelular, interação célula-matriz e resposta imune, na ausência e presença de diferentes xenobióticos.

Orientadores

Cláudio da Cunha Lattes
Gláucia R. Martinez grmartinez@ufpr.br Lattes
Guilhermina R. Noleto guinoleto@yahoo.com.br Lattes
Maria Eliane Merlin Rocha memrocha@ufpr.br Lattes
Sheila M. B. Winnishofer sheilambw@ufpr.br Lattes
Sílvia M. S. Correia Cadena silvia.cadena@ufpr.br Lattes

3. ENZIMOLOGIA E BIOTECNOLOGIA

Aplicação de ferramentas experimentais e analíticas no desenvolvimento e caracterização de processos biológicos envolvendo enzimas e microrganismos com foco em aplicações de relevância industrial e ambiental.

Orientadores

David Alexander Mitchell davidmitchell@ufpr.br Lattes
Nadia Krieger nkrieger@ufpr.br Lattes

4. QUÍMICA DE CARBOIDRATOS

Caracterizar estrutura, propriedades reológicas e biológicas de carboidratos e glicoconjugados obtidos de diferentes fontes (nativos e modificados quimicamente). Vegetais superiores, liquens, algas, produtos obtidos por biotecnologia.

Orientadores

Carmen Lúcia Petkowicz clop@ufpr.br Lattes
Diogo R. Bazan Ducatti ducatti@ufpr.br Lattes
Guilherme Lanzi Sassaki sassaki@ufpr.br Lattes
Joana Léa Meira Silveira jlms12@yahoo.com Lattes
Juliana Bello Baron Maurer jumaurer@ufpr.br Lattes
Lucimara Mach C. Cordeiro lucimaramcc@ufpr.br Lattes
Marcello Iacomini iacomini@ufpr.br Lattes
Maria Eugênia R. Duarte nosedaeu@ufpr.br Lattes
Maria Rita Sierakowski mariarita.sierakowski@ufpr.br Lattes
Miguel Daniel Noseda mdn@ufpr.br Lattes
Rodrigo Vassoler Serrato rvserrato@ufpr.br Lattes
Thales Ricardo Cipriani trcipriani@ufpr.br Lattes