Postgraduate Program in Water Resources and Environmental Engineering

Menu

Discentes

Doutorado

NOME ORIENTADORES DATA DE MATRÍCULA
AIRTON OENNING JUNIOR MARIA CRISTINA BORBA BRAGA 03/08/2020

ANA PAULA MUHLENHOFF CRISTOVÃO VICENTE SCAPULATEMPO FERNANDES
TOBIAS BERNWARD BLENINGER
23/02/2017

BÁRBARA ALVES DE LIMA JÚLIO CÉSAR RODRIGUES DE AZEVEDO 10/06/2019

CAROLINA NATEL DE MOURA MIRIAM RITA MORO MINE 11/09/2017

CAROLINE KOZAK CRISTOVÃO VICENTE SCAPULATEMPO FERNANDES
SÉRGIO MICHELOTTO BRAGA
JÚLIO CÉSAR RODRIGUES DE AZEVEDO
01/09/2016

DANILO MILDEMBERGER DE OLIVEIRA JOSÉ EDUARDO GONÇALVES 21/02/2018

EILEEN ANDREA ACOSTA PORRAS REGINA TIEMY KISHI 11/03/2019

ELAINE CRISTINA LATOCHESKI MARIA CRISTINA BORBA BRAGA
MARIA CAROLINA VIEIRA DA ROCHA
03/08/2020

ELIANE PEREIRA MACHADO JÚLIO CÉSAR RODRIGUES DE AZEVEDO 03/08/2020

GABRIELA REICHERT JÚLIO CÉSAR RODRIGUES DE AZEVEDO 06/03/2017

JACQUELINE CARRIL FERREIRA DANIEL COSTA DOS SANTOS
LUIZA CINTRA CAMPOS
21/02/2018

JÉSSICA CAROLINE DOS SANTOS SILVA RICARDO HENRIQUE MORETON GODOI
ANA FLÁVIA LOCATELI GODOI
04/06/2018

JÉSSICA MANFRIN JÚLIO CÉSAR RODRIGUES DE AZEVEDO 24/01/2020

JULIANA LEITHOLD CRISTOVÃO VICENTE SCAPULATEMPO FERNANDES 11/09/2017

JULIANA PISA GRUDZIEN MARIA CRISTINA BORBA BRAGA
SÉRGIO MICHELOTTO BRAGA
24/01/2020

JULIO CEZAR RIETOW MIGUEL MANSUR AISSE 04/06/2018

KLAJDI SOTIRI TOBIAS BERNWARD BLENINGER 23/03/2018

LAÍS GONÇALVES FERNANDES ALICE MARLENE GRIMM 11/09/2017

LAÍS THIE HASUDA NAKAO CLAUDIA PEREIRA KRUEGER
TOBIAS BERNWARD BLENINGER
01/03/2016

LEANDRO JOSÉ LEMES STIVAL FERNANDO OLIVEIRA ANDRADE
JOÃO MARCELO VEDOVOTO
11/09/2017

LEDIANE MARCON TOBIAS BERNWARD BLENINGER
MICHAEL MANNICH
04/06/2018

LUIS MIGUEL SAMUSSONE TOMAS BUCHIR MIRIAM RITA MORO MINE
DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL
MIRIAM RITA MORO MINE
DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL
10/04/2017

LUIS OTÁVIO MIRANDA PEIXOTO JÚLIO CÉSAR RODRIGUES DE AZEVEDO 03/08/2020

LUZIADNE KATIUCIA KOTSUKA GURSKI TOBIAS BERNWARD BLENINGER
STEPHAN FUCHS
HELOISE GARCIA KNAPIK
21/02/2018

MARIELE DE SOUZA PARRA AGOSTINHO CRISTOVÃO VICENTE SCAPULATEMPO FERNANDES 24/01/2020

MARLLON BOAMORTE LOBATO DANIEL COSTA DOS SANTOS 06/03/2017

PATRICIA CRISTINA STEFFEN JÚLIO GOMES 11/03/2019

PHILIPE RATTON TOBIAS BERNWARD BLENINGER 30/05/2016

RICARDO GONÇALVES DE MORAIS MARIA CRISTINA BORBA BRAGA
SÉRGIO MICHELOTTO BRAGA
11/09/2017

ROBISON NEGRI HEINZ DIETER OSKAR AUGUST FILL 10/06/2019

SILVIA FERNANDA PAFFRATH RAMIRO GONCALVES ETCHEPARE 24/01/2020

STÉPHANIE ABISAG SAEZ MEYER PIAZZA URIVALD PAWLOWSKY
VSEVOLOD MYMRINE
01/09/2016

TAIANE REGINA HOEPERS DANIEL COSTA DOS SANTOS 24/01/2020

VICTÓRIA REGINA CELSO MONTEIRO MARIA CRISTINA BORBA BRAGA
CARLOS EDUARDO RODRIGUES BARQUILHA
11/09/2017

Mestrado

NOME ORIENTADORES DATA DE MATRÍCULA
ALANA LOUISE WERNECK LASSEN REGINA TIEMY KISHI
GABRIEL HENRIQUE DE ALMEIDA PEREIRA
01/03/2019

ALINE GUIDOLIN DA LUZ TOBIAS BERNWARD BLENINGER 03/08/2020

ALYSON AUGUSTO VIVAN JÚLIO GOMES
JÚLIO GOMES
01/03/2016

ANA CAROLINA CANOSSA BECKER CRISTOVÃO VICENTE SCAPULATEMPO FERNANDES
BRUNA ARCIE POLLI
01/03/2019

ANDRE LUIZ DE CAMPOS JOSÉ EDUARDO GONÇALVES 01/03/2019

ARTHUR HUMBERTO ROCHA FERREIRA CRISTOVÃO VICENTE SCAPULATEMPO FERNANDES
DANIELI MARA FERREIRA
01/03/2019

BRUNO TANHOLE DE LIMA COLODEL SELMA APARECIDA CUBAS
ANDRE LUIZ TONSO FABIANI
26/02/2020

CÁSSIA SILMARA AVER PARANHOS HEINZ DIETER OSKAR AUGUST FILL 26/02/2020

ÉRICO SCHWARZ MANZOCHI ANDRE LUIZ TONSO FABIANI 26/02/2020

FABIO MARTINS NUNES MIRIAM RITA MORO MINE 01/03/2019

GABRIEL TAKAKI RIEKE DANIEL COSTA DOS SANTOS
LILIANE KLEMANN RAMINELLI
01/03/2019

GABRIELLE RAMOS ARAGÃO DE ARAUJO RAMIRO GONCALVES ETCHEPARE 05/03/2018

HENRIQUE DEGRAF DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL 01/03/2019

HERBERTO GABRIEL FERREIRA NETO RAMIRO GONCALVES ETCHEPARE 03/08/2020

IZADORA CINTRA SOLOAGA DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL 03/08/2020

JÉSSICA CRISTINE NEVES SCHNER RAMIRO GONCALVES ETCHEPARE 01/03/2019

JOÃO BARBOSA NETO SELMA APARECIDA CUBAS 03/08/2020

JOÃO MARCOS CARVALHO TOBIAS BERNWARD BLENINGER 01/03/2019

JOÃO VITOR MELCHIOR DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL 03/08/2020

KOFFI DODZI ASSIGNO DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL 01/03/2019

LARISSA FIRMINO DE LIMA MARIA CRISTINA BORBA BRAGA
CARLOS EDUARDO RODRIGUES BARQUILHA
05/03/2018

LARISSA SBRISSIA SANTOS DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL 03/08/2020

LETÍCIA GIESE DE ANDRADE CRUZ FERNANDO OLIVEIRA ANDRADE 26/02/2020

LUCAS MONTEIRO DILDEY TOBIAS BERNWARD BLENINGER
GUSTAVO PACHECO TOMAS
26/02/2020

MARCELO LUIZ NORILLER JOSÉ JUNJI OTA 01/03/2019

MARÍLIA STRAPASSON DE SOUZA DANIEL COSTA DOS SANTOS 01/03/2019

MAYLA TALITTA VIEIRA COSTA RAMIRO GONCALVES ETCHEPARE 01/03/2019

NATHALLI ROGISKI DA SILVA DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL 01/03/2019

PAULO RENATO RECHE BEZERRA MARCELO RODRIGUES BESSA 03/08/2020

RAFAEL ARTUR TRENTIN ANDRE LUIZ TONSO FABIANI
ANDRE LUIZ TONSO FABIANI
03/08/2020

RAFAELE GENRO BILHALBA HELOISE GARCIA KNAPIK 03/08/2020

RAQUEL SAYURI OMOTO TAKEDA JOSÉ JUNJI OTA 26/02/2020

RENATA RIBEIRO DE BRITO JOSÉ JUNJI OTA 02/03/2017

SÂMIA DE SOUSA ROCHA DANIEL HENRIQUE MARCO DETZEL 03/08/2020

VINÍCIUS GRANADIER WILLIAM BONINO RAUEN 05/03/2018

WALDERLAND MICHEL MACHADO HELOISE GARCIA KNAPIK 03/08/2020

Disponibilizado via SIGA UFPR

Universidade Federal do Paraná
Postgraduate Program in Water Resources and Environmental Engineering
Caixa Postal 19011 - Jardim das Américas - 81531-990
Curitiba (PR), Brasil

Universidade Federal do Paraná
Postgraduate Program in Water Resources and Environmental Engineering
Caixa Postal 19011 - Jardim das Américas - 81531-990
Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2020 - Universidade Federal do Paraná - Postgraduate Program in Water Resources and Environmental Engineering

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pela Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação