COLEGIADO

.

Coordenação

(Período de mandato: 12 de abril de 2021 a 11 de abril de 2023) 

 

Membros do Colegiado

(Período de mandato: 11 de junho de 2021 a 10 de abril de 2023) 

 

Representantes Discentes

(Período de mandato: 11 de junho de 2021 a 10 de junho, 2022) 

  

Membros Suplentes

(Período de mandato: 11 de junho de 2021 a 10 de junho de 2022)

  • Diego Guedes Sobrinho, representante suplente da área de Físico-Química, guedessobrinho@ufpr.br
  • Dênio Emanuel Pires Souto, representante suplente do Departamento de Química, denio.souto@ufpr.br
  • Clarice Dias Britto do Amaral, representante suplente da área de Química Analítica, clariceamaral@ufpr.br
  • Herbert Winnischofer, representante suplente da área de Química Inorgânica, hwin@ufpr.br
  • Beatriz Helena Lameiro de Noronha Sales Maia, representante suplente da área de Química Orgânica, noronha@ufpr.br

(Período de mandato: 11 de junho de 2021 a 10 de junho de 2022)