Colegiado

.

Coordinación

(Período de mandato: 11 de abril de 2019 hasta 10 de abril de 2021)

 

Miembros del Colegiado

(Período de mandato: 07 de junio de 2019 hasta 06 de junio de 2021)

  • Marco Tadeu Grassi, representante del Departamento de Química, mtgrassi@quimica.ufpr.br
  • Elisa Souza Orth, representante de la área de Físico-Química, elisaorth@ufpr.br
  • Rilton Alves de Freitas, representante de la área de Físico-Química, rilton@quimica.ufpr.br
  • Luiz Humberto Marcolino Junior, representante de la área de Química Analítica, luiz1berto@ufpr.br
  • Patricio Guillermo Peralta Zamora, representante de la área de Química Analítica, zamora@ufpr.br
  • Márcio Peres de Araujo, representante de la área de Química Inorgánica, mparaujo@ufpr.br
  • Shirley Nakagaki,representante de la área de Química Inorgánica, shirleyn@ufpr.br
  • Leandro Piovan, representante de la área de Química Orgánica, lpiovan@quimica.ufpr.br
  • Sônia Faria Zawadzki, representante de la área de Química Orgánica, zawadzki@ufpr.br

 

Representantes Discentes

(Período de mandato: 07 de junio de 2019 hasta 06 de junio de 2021)

  

Miembros Suplentes

(Período de mandato: 07 de junio de 2019 hasta 06 de junio de 2021)

  • Eduardo Lemos de Sá, representante suplente de la área de Físico-Química, edulsa@ufpr.br
  • Nadia Krieger, representante suplente del Departamento de Química, nkrieger@ufpr.br
  • Andrea Pinto de Oliveira, representante suplente de la área de Química Analítica, aoliveira@quimica.ufpr.br
  • Giovana Gioppo Nunes, representante suplente de la área de Química Inorgánica, nunesgg@ufpr.br
  • Caroline da Ros Montes D’Oca, representantes suplente de la área de Química Orgánica, carolinedoca@ufpr.br
  • MSc Renaldo Marcos da Silva Junior, representante discente suplente, renaldo.marcos.jr@gmail.com
(Português do Brasil) ÁREA RESTRITA