COLEGIADO

.

Coordinación

(Período de mandato: 12 de abril de 2021 hasta 11 de abril de 2023)

 

Miembros del Colegiado

(Período de mandato: 11 de junio de 2021 hasta 10 de junio de 2023)

  • Marco Tadeu Grassi, representante del Departamento de Química, mtgrassi@quimica.ufpr.br
  • Márcio Eduardo Vidotti Miyata, representante de la área de Físico-Química, mvidotti@ufpr.br
  • Rilton Alves de Freitas, representante de la área de Físico-Química, rilton@quimica.ufpr.br
  • Luiz Humberto Marcolino Junior, representante de la área de Química Analítica, luiz1berto@ufpr.br
  • Frederico Luis Felipe Soares, representante de la área de Química Analítica, frederico.soares@ufpr.br
  • Márcio Peres de Araujo, representante de la área de Química Inorgánica, mparaujo@ufpr.br
  • Shirley Nakagaki,representante de la área de Química Inorgánica, shirleyn@ufpr.br
  • Daniel da Silveira Rampon, representante de la área de Química Orgánica, danielrampon@ufpr.br
  • Sônia Faria Zawadzki, representante de la área de Química Orgánica, zawadzki@ufpr.br

 

Representantes Discentes

(Período de mandato: 11 de junio de 2021 hasta 10 de junio de 2022)

  

Miembros Suplentes

(Período de mandato: 11 de junio de 2021 hasta 10 de junio de 2022)

  • Diego Guedes Sobrinho, representante suplente de la área de Físico-Química, guedessobrinho@ufpr.br
  • Dênio Emanuel Pires Souto, representante suplente del Departamento de Química, denio.souto@ufpr.br
  • Clarice Dias Britto do Amaral, representante suplente de la área de Química Analítica, clariceamaral@ufpr.br
  • Herbert Winnischofer, representante suplente de la área de Química Inorgánica, hwin@ufpr.br
  • Beatriz Helena Lameiro de Noronha Sales Maia, representantes suplente de la área de Química Orgánica, noronha@ufpr.br

(Período de mandato: 11 de junio de 2021 hasta 10 de mayo de 2022)

(Português do Brasil) ÁREA RESTRITA