[google-translator]

Menu

Bolsas Concedidas

Licenciar

PROGRAMA NOME TIPO AGÊNCIA INÍCIO FIM
PEDAGOGIA ABEL EDSON MIGUEL Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA – LITORAL ABILIO LUIZ COLOGNESE Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

PEDAGOGIA ALINE DAL MASO FERREIRA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO DO CAMPO – LITORAL ALINE KIRIE GOHARA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PONTAL DO PARANÁ ALVARO LUIZ MAFRA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO DO CAMPO – LITORAL AMANDA LOUZANO MOREIRA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA – LITORAL ANA CAROLINA SANCHES DE SOUZA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS LIBRAS – LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS ANDREA DO ROCIO COSTA DE AZEVEDO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS ANTONIO FABIO CARVALHO DA SILVA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS ARTHUR PINTO PENTAGNA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

QUÍMICA AZOILDA LORETTO DA TRINDADE Licenciar Particular Teste 01/09/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA – LITORAL BASTIAAN ADRIAAN KNOPPERS Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BRASIL PINHEIRO MACHADO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PALOTINA BRENNO AMARO DA SILVEIRA NETO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO DO CAMPO – LITORAL BRUNO SANCHES DE LIMA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA – LITORAL CAIO RODRIGUES DE CAMPOS Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

MATEMÁTICA CAMILA GAESKI Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA CARLA REGINA BATIUK SCHAMNE Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

QUÍMICA CARLOS ROQUE DUARTE CORREIA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

PEDAGOGIA CAROLINE CRISTINA BAGATIN ANDRADE Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

MATEMÁTICA CELSO NAOTO KASHIURA JUNIOR Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS DANIELA FAVORETO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA DEBORA BARBOSA DA SILVA RIBEIRO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS LIBRAS – LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS DEISE CRISTINA ASSUNÇÃO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM COMPUTAÇÃO – JANDAIA DORGIVAL OLAVO GUEDES NETO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – PALOTINA EDISON GENARO COSTA BORELLI Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS EDSON ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM COMPUTAÇÃO – JANDAIA EDSON LUIZ KRAEMER Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA ELIANE ALBANI JOHN Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS ELIZA MARIA XAVIER FREIRE Licenciar Particular Teste 13/09/2021 31/12/2021

LETRAS ELZA YASUKO PASSINI Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS EMANUELLE TONELLO BOLSI Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – PALOTINA ERNANI ALMEIDA DE ABREU Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

COMPUTAÇÃO – PALOTINA FABRICIO MENEZES RAMOS Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS – LITORAL FERNANDA MANZINI Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA FERNANDO JORGE DE SOUZA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA FILIPE MATOS PEREIRA LIMA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PONTAL DO PARANÁ FLAVIANA ANDREA RIBEIRO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA FLAVIO CESAR THADEO DE LIMA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA FLAVIO FRANCISCO IVASHITA Licenciar Particular Teste 01/10/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GABRIEL ADORNO BUENO FERREIRA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO DO CAMPO – LITORAL GERALDO ALVES DAMASCENO JUNIOR Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM COMPUTAÇÃO – JANDAIA GIBSON GOMES DE OLIVEIRA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – PALOTINA GLACI MAYER Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PONTAL DO PARANÁ HELENA FRANCO MARTINS Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA IRACEMA ROSA LEITE FARIAS Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LINGUAGEM E COMUNICAÇÃO – LITORAL IRACI LUCENA DA SILVA TORRES Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA – LITORAL IVO LEITE FILHO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PONTAL DO PARANÁ JANAINA XAVIER DO NASCIMENTO Licenciar Particular Teste 01/10/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PALOTINA JANINE PADILHA BOTTON Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA JEFFERSON NITSCHE KRUGER Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS JOÃO PAULO PIEROSAN Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA – LITORAL JOAOSINHO BECKENKAMP Licenciar Particular Teste 13/08/2021 31/12/2021

LETRAS LIBRAS – LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS JOHN KENNEDY GASPAR DE ABREU Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA – LITORAL JORGE BARBOSA SOARES Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

MATEMÁTICA JOSE AUGUSTO HORST Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA JOSE LUIZ DANTAS Licenciar Particular Teste 01/10/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – PALOTINA JOSE VICENTE ALVES DO SOCCORRO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA JUCELA FERREIRA BISCOUTO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM COMPUTAÇÃO – JANDAIA JULIA CELIA MERCEDES STRAUCH Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA JULIANA TRIANOSKI Licenciar Particular Teste 01/10/2021 31/12/2021

LETRAS LIBRAS – LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS LAURIZA MENDES LUCAS Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA LEILA MARA LOPES DE SOUZA Licenciar Particular Teste 01/09/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PONTAL DO PARANÁ LEONARDO GABARDO LOPES Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PALOTINA LINEIA SCHUTZ Licenciar Particular Teste 01/10/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MANOEL EDUARDO CORREA COSTA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA MARCIO AUGUSTO DA SILVA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA MARCIO JOSE ROCHA BOLINO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS MARCO ANTONIO NOGUEIRA FERNANDES Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA MARCOS DUMS Licenciar Particular Teste 01/09/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA – LITORAL MARIA BEATRIZ CARDOSO FERREIRA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

GEOGRAFIA – LITORAL MARIA ELISABETH KLEBA DA SILVA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LETRAS MARIANA INGRID DUTRA DA SILVA XISTO Licenciar Particular Teste 01/10/2021 31/12/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS MARINA DE SOUZA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

QUÍMICA MELVINA AFRA MENDES DE ARAUJO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

FÍSICA MICHELE DO ROCIO GONÇALVES DIAS Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

HISTÓRIA PAULO CESAR PASTRO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PALOTINA PAULO RAFAEL BOSING Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

MATEMÁTICA RAFAEL AUGUSTO XAVIER BORGES Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PONTAL DO PARANÁ RAYOL DE MENDONCA NETO Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PALOTINA ROSELEI CLAUDETE FONTANA Licenciar Particular Teste 01/09/2021 31/12/2021

QUÍMICA RUANN OSWALDO CARVALHO DA SILVA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA SAURA DALCOMUNI BASSETTI Licenciar Particular Teste 01/09/2021 31/12/2021

LETRAS SEBASTIÃO LOURENÇO DE SOUZA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM COMPUTAÇÃO – JANDAIA SILVIA CARDOSO BITTENCOURT Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PALOTINA SIMONE SUHNEL Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

MATEMÁTICA SUSAN DORA ALLENDORF Licenciar Particular Teste 22/07/2021 31/12/2021

MATEMÁTICA SUZANE SALETE GRUCHOUSKEI Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO DO CAMPO – LITORAL THOMAS FERREIRA DA COSTA CAMPOS Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

EDUCAÇÃO FÍSICA VERA DE FATIMA WETTERMANN Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

COMPUTAÇÃO – PALOTINA WAGNER ALEXANDRE LUCENA Licenciar Particular Teste 01/06/2021 31/12/2021

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS EXATAS – PONTAL DO PARANÁ YVANA CAROLINE GUERRA DIAS Licenciar Particular Teste 01/10/2021 31/12/2021

Monitoria

PROGRAMA NOME TIPO AGÊNCIA INÍCIO FIM
FÍSICA ABILIO LEMOS CARDOSO JUNIOR Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

ODONTOLOGIA ACILORES LILIANE MORO Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

DIREITO ADAO RODRIGUES I Monitoria Particular Teste 19/02/2018 03/12/2018

TERAPIA OCUPACIONAL ADELIZE TRENTIN LEMES Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

TERAPIA OCUPACIONAL ADLAY REYES BETANZOS Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

TERAPIA OCUPACIONAL ADLAY REYES BETANZOS Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

PSICOLOGIA ADRIANA AHRENDT TALAMINI Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

EDUCAÇÃO FÍSICA ADRIANA AUGUSTA BENIGNO DOS SANTOS LUZ Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA – PONTAL DO PARANÁ ADRIANA BOZI RICARDO Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

COMPUTAÇÃO – PALOTINA ADRIANA ELI DE CARVALHO E SOUZA Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

ODONTOLOGIA ADRIANA NOVAK SKORA Monitoria Particular Teste 30/07/2018 03/12/2018

MEDICINA VETERINÁRIA ADRIANE MARIA KOELHER MICHALSKI Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

ENGENHARIA DE ENERGIA ADRIANO DE CEZARO Monitoria Particular Teste 31/07/2017 09/12/2017

CIÊNCIAS AMBIENTAIS – LITORAL ADRIANO JOSE NOGUEIRA LIMA Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

DIREITO AFONSO HENRIQUE BALDO MAIA Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

MEDICINA ÁGATHA MARINE PONTES MAREGA Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

MÚSICA AIRTON LISBOA RIBAS Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

GESTÃO IMOBILIÁRIA – LITORAL AKEBO YAMAKAMI Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

ENGENHARIA DE ENERGIA ALBERTO LINDNER Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

EDUCAÇÃO FÍSICA ALBERTO MICHAL GONTARSKI Monitoria Particular Teste 27/02/2017 08/07/2017

EDUCAÇÃO FÍSICA ALBERTO MICHAL GONTARSKI Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

MEDICINA VETERINÁRIA – PALOTINA ALBERTO MITSUO NISHIMURA Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

DIREITO ALCEU BEZERRA Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA – PALOTINA ALCIR FRANCISCO DA SILVA Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

DIREITO ALDEBARAN DA SILVA JUSTUS Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

DIREITO ALDO SLAVIERO Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

DIREITO ALECIO JOSE GRZYBOWSKI Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

ENGENHARIA INDUSTRIAL MADEIREIRA ALESSANDRA MAZZO Monitoria Particular Teste 19/02/2018 03/12/2018

MEDICINA ALEX BARLACH ALBERTINI Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

PSICOLOGIA ALEXANDRE MATOS BITENCOURT Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

PSICOLOGIA ALEXANDRE MATOS BITENCOURT Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

MEDICINA VETERINÁRIA – PALOTINA ALEXANDRE MILLEN DE CASTRO Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

TECNOLOGIA EM COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL ALEXANDRE MIRANDA GARCIA Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

ODONTOLOGIA ALEXANDRE NATALICIO PRUDENCIO Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

ENGENHARIA INDUSTRIAL MADEIREIRA ALEXANDRE SIQUEIRA CORREA Monitoria Particular Teste 19/02/2018 23/06/2018

ENGENHARIA INDUSTRIAL MADEIREIRA ALEXANDRE SIQUEIRA CORREA Monitoria Particular Teste 30/07/2018 03/12/2018

ENGENHARIA INDUSTRIAL MADEIREIRA ALEXANDRE SIQUEIRA CORREA Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

MEDICINA ALEXANDRE ZANATTA VIEIRA Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

MEDICINA VETERINÁRIA – PALOTINA ALEXON ALVES FRANÇA DA SILVA Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

DIREITO ALFREDO CESAR HAUSER ZENI Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

MEDICINA ALFREDO IAROZINSKI NETO Monitoria Particular Teste 30/07/2018 03/12/2018

TERAPIA OCUPACIONAL ALFREDO LEITHOLD NETO Monitoria Particular Teste 30/07/2018 03/12/2018

PEDAGOGIA ALFREDO SCHWENNING Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

MEDICINA VETERINÁRIA ALICE RODRIGUES DE GÓIS STELMA Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

ENGENHARIA QUÍMICA ALIDES BAPTISTA CHIMIN JUNIOR Monitoria Particular Teste 19/02/2018 03/12/2018

ENFERMAGEM ALINE DE OLIVEIRA Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

MEDICINA VETERINÁRIA – PALOTINA ALINE FOGAÇA SEBBEN Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

MEDICINA VETERINÁRIA – PALOTINA ALINE FOGAÇA SEBBEN Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

ODONTOLOGIA ALINE GIRARDI GOBBI Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

MEDICINA ALINE GOULART STARLING Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

LETRAS ALINE VALASKI Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

MEDICINA ALINE YUKI DE SOUZA SEMBO Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

MEDICINA ALINY WEBER KUHN Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA – PALOTINA ALLAN HENRIQUE HUMBLE Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

BIOMEDICINA ALTEVIR CARON Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

MEDICINA VETERINÁRIA – PALOTINA ALTINA BRUNA DE SOUZA BARBOSA Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

LINGUAGEM E COMUNICAÇÃO – LITORAL ALVARO JOSE TRENTINI Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

AGRONOMIA – PALOTINA ALVIMAR JOSE DA COSTA Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

AGRONOMIA – PALOTINA ALVIMAR JOSE DA COSTA Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – PALOTINA ALVINO MOSER Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – PALOTINA ALVINO MOSER Monitoria Particular Teste 27/09/2021 20/12/2021

DIREITO AMADOR ABRAO ROCHA Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

DIREITO AMADOR ABRAO ROCHA Monitoria Particular Teste 02/03/2020 27/06/2020

MEDICINA VETERINÁRIA – PALOTINA AMANDA DE CASSIA AZEVEDO DA SILVA Monitoria Particular Teste 05/08/2019 14/12/2019

MEDICINA VETERINÁRIA – PALOTINA AMANDA DE CASSIA AZEVEDO DA SILVA Monitoria Particular Teste 01/08/2020 30/11/2020

ENGENHARIA FLORESTAL AMANDA GUARESCHI Monitoria Particular Teste 19/02/2018 03/12/2018

MEDICINA VETERINÁRIA AMANDA JOAY Monitoria Particular Teste 17/05/2021 17/08/2021

LETRAS LIBRAS – LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS AMAURI CARVALHO DE SOUZA Monitoria Particular Teste 29/02/2016 12/12/2016

BIOMEDICINA AMELIA ILNICKI Monitoria Particular Teste 02/03/2020 30/11/2020