[google-translator]

Menu

Desempenho dos candidatos inscritos no processo seletivo 2019 para o Mestrado Profissional em Desenvolvimento Econômico da UFPR


A Comissão Examinadora do Processo de Seleção, no uso de suas atribuições resolveu:

  1. Normalizar as notas das provas escritas segundo o critério abaixo especificado:

  1. Ampliar em 01 (uma) vaga o número de vagas para servidores da UFPR, sem prejuízo das vagas destinadas a ampla concorrência.

 

A Comissão Examinadora do Processo de Seleção esclarece aos participantes do certame que os documentos entregues na prova escrita, no envelope individual, ficarão disponíveis para retirada junto a secretaria do curso até o dia 26 de abril de 2019. Após esta data os envelopes serão destruídos.

Abaixo segue o desempenho individual dos candidatos, o qual pode ser visualizado também em arquivo de formato PDF disponível neste link:

Desempenho dos candidatos inscritos no processo seletivo 2019 para o Mestrado Profissional em Desenvolvimento Econômico da UFPR

 

Nome NOTAS

Normalizadas

1a. FASE

NOTAS

2a. FASE

NOTA FINAL RESULTADO
ANDRE LUIS PINTO DA SILVA 89,43 95,00 92,21 APROVADO
ANA PAULA CANARINES 74,22 75,00 74,61 APROVADO
ANDRE AMBROZIO DIAS 79,12 Não compareceu 39,56 ELIMINADO
AQUILLAS PAULO SUDARO SILVA DEVAI 71,41 50,00 60,70 ELIMINADO
CARLOS VINÍCIUS RODRIGUES 75,07 80,00 77,53 APROVADO
CELSO LUIS TURA 70,28 50,00 60,14 ELIMINADO
CRISTIANO GILBERTO HARTRAMPF 87,46 70,00 78,73 APROVADO
DANIELI LURDES STADNIK 74,62 85,00 79,81 APROVADO
ELVIS ALMEIDA VARGAS 70,00 80,00 75,00 APROVADO
GABRIEL ABREU DA SILVEIRA 73,60 80,00 76,80 APROVADO
GEISA MARIANO GONÇALVES 81,26 50,00 65,63 ELIMINADO
GUILHERME MICOTA STIPP 88,41 95,00 91,71 APROVADO
HELIO BURIGO 74,51 95,00 84,75 APROVADO
HOMERO CATESBY CHICHORRO 82,95 70,00 76,48 APROVADO
JOACIR MACHADO DE SOUZA 80,14 50,00 65,07 ELIMINADO
JOÃO RICARDO GONÇALVES SCHNEIDER 71,63 70,00 70,82 APROVADO
JOSÉ HENRIQUE DO ROSÁRIO SCHREINER 83,52 95,00 89,26 APROVADO
LARISSA RUEDA MUHLMANN PINHEIRO 83,46 75,00 79,23 APROVADO
LUCAS FRAGOSO BINE 70,39 60,00 65,20 ELIMINADO
LUCAS RUBINO CORREIA 78,39 70,00 74,20 APROVADO
LUIZ ALBERTO LANARO 71,97 80,00 75,99 APROVADO
LUIZ ELIEZER ALVES DA GAMA FERREIRA 77,88 75,00 76,44 APROVADO
LUIZ FELIPE MARTINS FRANÇA 86,05 75,00 80,52 APROVADO
ONÉSIMO DE ALMEIDA GONÇALVES 83,06 80,00 81,53 APROVADO
PAULO RODOLFO GARDINI 85,88 70,00 77,94 APROVADO
RODRIGO FERNANDO DE OLIVEIRA FERNANDES 82,78 90,00 86,39 APROVADO
SAMANTA FONTANA DOS SANTOS 72,53 70,00 71,27 APROVADO
ADRIANA BERNO 66,90 Não convocado ELIMINADO
AMILCAR FRANCSCO GONCALVES JOAQUIM TCHINGUELESSY 64,48 Não convocado ELIMINADO
ANDREIA BERNO MALINOWSKI 58,12 Não convocado ELIMINADO
CARLOS ALBERTO PINTO SILVA JUNIOR 68,54 Não convocado ELIMINADO
CARLOS EDUARDO PEREIRA VIANA 63,92 Não convocado ELIMINADO
CÉSAR AUGUSTO FRANÇA FERNANDES 64,20 Não convocado ELIMINADO
EVERTON COLONHEZI 68,31 Não convocado ELIMINADO
FABIANA SILVESTRINI 66,00 Não convocado ELIMINADO
FRANCIELE LIMA DOS SANTOS 67,41 Não convocado ELIMINADO
HENRIQUE FERNANDO VALE 68,09 Não convocado ELIMINADO
JULIANO GUSTAVO DE OLIVEIRA 50,80 Não convocado ELIMINADO
LUCAS PAULO LANZARIN 56,60 Não convocado ELIMINADO
LUCIANO RICARDO MEIER 55,36 Não convocado ELIMINADO
LUIS FERNANDO GOMES CLARO 65,78 Não convocado ELIMINADO
MAICOL SCHIRMER 62,06 Não convocado ELIMINADO
MALCON MANUEL FERREIRA DE SOUZA 60,54 Não convocado ELIMINADO
MICHEL RODRIGO MARÇAL HELLVIG 64,03 Não convocado ELIMINADO
PAULA BALDANZI FOWLER NOGOCEKE 60,54 Não convocado ELIMINADO
RAFAEL AUGUSTO JULIANO 56,99 Não convocado ELIMINADO
RODRIGO ASSAD SILVA 63,24 Não convocado ELIMINADO
SAULO BENEDET 61,55 Não convocado ELIMINADO
SENDY ALISSON FERRAZ 67,86 Não convocado ELIMINADO
TANIA CRISTINA MARCONDES PERES 50,85 Não convocado ELIMINADO
CLAUDIO VALTER SANTOS MARODIN Não compareceu Não convocado ELIMINADO
DALIANE PAULA POÇAS DIAS Não compareceu Não convocado ELIMINADO
DARIANE DA SILVA RIBEIRO Não compareceu Não convocado ELIMINADO
GENIVAL COSTA DA SILVA Não compareceu Não convocado ELIMINADO
JESSICA FARET TEIXEIRA DOS SANTOS MACHNICVICZ Não compareceu Não convocado ELIMINADO
JULIANA CECHETT FRONZA Não compareceu Não convocado ELIMINADO
LHUGO TANAKA JUNIOR Não compareceu Não convocado ELIMINADO
THICIANE FLORÊNCIA DE OLIVEIRA Não compareceu Não convocado ELIMINADO
Universidade Federal do Paraná
Desenvolvimento Econômico – Mestrado Profissional

-
Telefone:
E-mail:

Universidade Federal do Paraná
Desenvolvimento Econômico – Mestrado Profissional

-
Telefone:
E-mail:

Imagem logomarca da UFPR

©2019 - Universidade Federal do Paraná - Desenvolvimento Econômico – Mestrado Profissional

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pela Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação