Programa de Pós-Graduação em História

Menu

Corpo Discente

Mestrado

NOME ORIENTADORES DATA DE MATRÍCULA
ABNER BEN DE MORAIS FATIMA REGINA FERNANDES FRIGHETTO 15/02/2018

ALISSON SONAGLIO MARCELLA LOPES GUIMARÃES 15/02/2018

ALLOMA NOARA PEREIRA MODZELEWSKI VINICIUS NICASTRO HONESKO 06/02/2017

AMANDA CORRÊA TORTATO CLÓVIS MENDES GRUNER 15/02/2018

AMANDA RIBEIRO COUTINHO ANDRÉ ACASTRO EGG 06/02/2017

ANA CAROLINA CONTIN KOSIAK MARCOS GONÇALVES 15/02/2018

ANA MARIA DE OLIVEIRA RENAN FRIGHETTO 15/02/2018

ANDRÉ AMERICANO MALINSKI ARTUR CORREIA DE FREITAS 06/02/2017

ANDRE GUSTAVO LESCOVITZ CUNHA CARLOS ALBERTO MEDEIROS LIMA 15/02/2018

BRENDA YASMIN DEGGER ANDRÉA CARLA DORÉ 15/02/2018

CAROLINE GONZAGA MARCOS GONÇALVES 15/02/2018

CELIANE FERREIRA DA COSTA DENNISON DE OLIVEIRA
WILSON MASKE
06/02/2017

DANIELE SANTOS CLÓVIS MENDES GRUNER 06/02/2017

EDUARDO MOURO GONÇALVES RODRIGO RODRIGUES TAVARES 15/02/2018

ELIZABETH TEREZINHA SCORSIN DE OLIVEIRA CARLOS ALBERTO MEDEIROS LIMA 06/02/2017

FELIPE AUGUSTO TKAC VINICIUS NICASTRO HONESKO 15/02/2018

FERNANDO MENDES COELHO MARCOS GONÇALVES 06/02/2017

FRANCIELLE DE SOUZA SERGIO ODILON NADALIN 06/02/2017

HELENA SCHÜTZ LEITE RENAN FRIGHETTO 06/02/2017

HERICO FERREIRA PRADO ROSANE KAMINSKI 15/02/2018

INAJARA BARBOSA PAULO CLAUDIO DE SA MACHADO JUNIOR 06/02/2017

IVAN ARAÚJO LIMA ROSELI TEREZINHA BOSCHILIA 06/02/2017

JANIS CAROLINE BOIKO DA ROSA CLÓVIS MENDES GRUNER 15/02/2018

JESSICA BRISOLA STORI ANA PAULA VOSNE MARTINS 15/02/2018

JESSICA CABRAL RAFAEL FARACO BENTHIEN 15/02/2018

KELLY CAROLINE APPELT ANDRÉA CARLA DORÉ 06/02/2017

LEONARDO BENTO DE ANDRADE VINICIUS NICASTRO HONESKO 06/02/2017

LORENA FERNANDA DE OLIVEIRA SILVA ROSELI TEREZINHA BOSCHILIA 15/02/2018

LUANA CAMARGO GENARO CLAUDIO DE SA MACHADO JUNIOR 15/02/2018

LUANNA FERNANDA DA CRUZ BACH KARINA KOSICKI BELLOTTI 15/02/2018

LUCAS AUGUSTO TAVARES DA SILVA FATIMA REGINA FERNANDES FRIGHETTO 06/02/2017

LUIZ FELLIPE ALVES MARIONILDE DIAS BREPOHL DE MAGALHÃES 06/02/2017

LUZIA JOSEFA DE LIMA FATIMA REGINA FERNANDES FRIGHETTO 06/02/2017

MARIA ELISA DE CARVALHO SONDA ROSANE KAMINSKI 15/02/2018

MARIANA FERREIRA SCHILIPAKE ANDRÉA CARLA DORÉ 15/02/2018

MARIANA RUPPRECHT ZABLONSKY HECTOR ROLANDO GUERRA HERNANDEZ 06/02/2017

MARLOVA TERESINHA FRITZEN HECTOR ROLANDO GUERRA HERNANDEZ 06/02/2017

MICHEL EHRLICH MARIONILDE DIAS BREPOHL DE MAGALHÃES 15/02/2018

MIGUEL KANCELSKIS DRIGO RAFAEL FARACO BENTHIEN 15/02/2018

NOEMIA PAULA FONTANELA DE MOURA CORDEIRO CLAUDIO DE SA MACHADO JUNIOR 06/02/2017

OTÁVIO AUGUSTO GANZERT WEINHARDT CARLOS ALBERTO MEDEIROS LIMA 06/02/2017

OTTO BRAZ DE OLIVEIRA RAFAEL FARACO BENTHIEN 15/02/2018

ROBERTA MACÊDO DA GAMA BENTES MARCELLA LOPES GUIMARÃES 06/02/2017

SAVIUS MIGUEL POVALUK FATIMA REGINA FERNANDES FRIGHETTO 15/02/2018

SUELLEN CAROLYNE PRECINOTTO HECTOR ROLANDO GUERRA HERNANDEZ 15/02/2018

THAIS DO ROSÁRIO FATIMA REGINA FERNANDES FRIGHETTO 06/02/2017

TIAGO REGIO GIACOMASSI KARINA KOSICKI BELLOTTI 06/02/2017

VAGNER SANTANA DE MELO ANDRÉ ACASTRO EGG 06/02/2017

VALDEMIR PAIVA ROSELI TEREZINHA BOSCHILIA 06/02/2017

WILLIAN FUNKE MARCELLA LOPES GUIMARÃES 06/02/2017

WILLIAN PERPÉTUO BUSCH RAFAEL FARACO BENTHIEN 15/02/2018

Doutorado

NOME ORIENTADORES DATA DE MATRÍCULA
ALEXANDRE COZER RENATA SENNA GARRAFFONI 16/02/2018

ALEXANDRE RAFAEL GARCIA PEDRO PLAZA PINTO 15/02/2018

ALICE FERNANDES FREYESLEBEN CLÓVIS MENDES GRUNER 27/02/2018

ANDRÉIA ROSIN CAPRINO RENAN FRIGHETTO 06/02/2017

ANNE CAROLINE DA ROCHA DE MORAES VINICIUS NICASTRO HONESKO 22/02/2018

ANTONIO CARLOS GONÇALVES CARLOS ALBERTO MEDEIROS LIMA 15/02/2018

ANTONIO JOSE FONTOURA JUNIOR ANA PAULA VOSNE MARTINS
ROSELI TEREZINHA BOSCHILIA
01/03/2015

BRUNA SCHEIFER SERGIO ODILON NADALIN
RENATO LOPES LEITE
22/02/2016

CAMILA JANSEN DE MELLO DE SANTANA ROSANE KAMINSKI 01/03/2015

CAMILLA MIRANDA MARTINS RENATA SENNA GARRAFFONI
JOSÉ GERALDO COSTA GRILLO
22/02/2016

CESAR LUIZ JERCE DA COSTA JUNIOR RENAN FRIGHETTO 27/02/2018

CYNTHIA MARIA VALENTE RENAN FRIGHETTO 06/02/2017

DANIEL DORIA POSSOLLO CARRIJO PEDRO PLAZA PINTO 22/02/2016

DANIEL VINICIUS FERREIRA LUIZ CARLOS RIBEIRO 01/03/2015

DEISI BEATRIZ BARCIK ARTUR CORREIA DE FREITAS 15/02/2018

EVANDER RUTHIERI SATURNO DA SILVA CLÓVIS MENDES GRUNER
HECTOR ROLANDO GUERRA HERNANDEZ
26/02/2016

FABIANE TAIS MUZARDO ROSANE KAMINSKI 01/03/2015

FELIPE VIEIRA FILIPPETTO ANDRÉA CARLA DORÉ 15/02/2018

FLÁVIA DA ROSA MELO ANA PAULA VOSNE MARTINS 15/02/2018

FLAVIA JAKEMIU ARAUJO BORTOLON ARTUR CORREIA DE FREITAS 22/02/2016

FLORA MORENA MARIA MARTINI DE ARAUJO ANA PAULA VOSNE MARTINS 02/03/2015

FRANCIELLY GIACHINI BARBOSA MENIM LUIZ GERALDO SANTOS DA SILVA 01/03/2015

GABRIEL ELYSIO MAIA BRAGA ANA PAULA VOSNE MARTINS 23/02/2018

GABRIELA MÜLLER LAROCCA ANA PAULA VOSNE MARTINS 06/02/2017

GERSON PIETTA SERGIO ODILON NADALIN
RENATO LOPES LEITE
22/02/2016

GILVANI ALVES DE ARAUJO ROSELI TEREZINHA BOSCHILIA 22/02/2016

GUILHERME IEGER DOBRYCHTOP ROSANE KAMINSKI 15/02/2018

GUILHERME NERCOLINI MIRANDA DENNISON DE OLIVEIRA 26/02/2018

HEITOR ESPERANÇA HENRIQUE DENNISON DE OLIVEIRA 15/02/2018

IGOR DAVID DOS SANTOS ROSANE KAMINSKI 22/02/2016

INGRID CRISTINI KROICH FRANDJI RENATA SENNA GARRAFFONI 15/02/2018

JOSÉ JAILTON CAMARGO MARIONILDE DIAS BREPOHL DE MAGALHÃES 06/02/2017

JOSÉ JUNIO DA SILVA SERGIO ODILON NADALIN 01/03/2015

KAROLINE MARIANNE BARRETO ARTUR CORREIA DE FREITAS 22/02/2016

LARISSA BRUM LEITE GUSMÃO PINHEIRO ARTUR CORREIA DE FREITAS 06/02/2017

LEANDRO FRANCISCO DE PAULA LUIZ GERALDO SANTOS DA SILVA 22/02/2016

LEON ADAN GUTIERREZ DE CARVALHO KARINA KOSICKI BELLOTTI 15/02/2018

LORENA PANTALEÃO DA SILVA RENATA SENNA GARRAFFONI 06/02/2017

LOURENÇO RESENDE DA COSTA SERGIO ODILON NADALIN 01/03/2015

LUCIANE CARVALHO PEDRO PLAZA PINTO 22/02/2018

LUCIMARA KOSS CARLOS ALBERTO MEDEIROS LIMA 01/03/2015

LUIS FERNANDO COSTA CAVALHEIRO ANDRÉA CARLA DORÉ 11/03/2015

LUIZ ALEXANDRE PINHEIRO KOSTECZKA VINICIUS NICASTRO HONESKO 15/02/2018

MARCIA LUZIA KRINSKI SERGIO ODILON NADALIN
MARTHA DAISSON HAMEISTER
06/02/2017

MARCUS VINNICIUS CAVALCANTE LEITE ARTUR CORREIA DE FREITAS 15/02/2018

MARIANA DIAS ANTONIO PEDRO PLAZA PINTO
ROSANE KAMINSKI
06/02/2017

MATEUS SOKOLOWSKI MARCELLA LOPES GUIMARÃES 15/02/2018

MATHEUS MACHADO VIEIRA KARINA KOSICKI BELLOTTI 22/02/2016

MAYTÊ REGINA VIEIRA CLÓVIS MENDES GRUNER 06/02/2017

MOISÉS WAGNER FRANCISCON DENNISON DE OLIVEIRA 01/03/2015

NAIARA BATISTA KRACHENSKI STADLER MARIONILDE DIAS BREPOHL DE MAGALHÃES 22/02/2016

NATHANY ANDREA WAGENHEIMER BELMAIA AMADOR RENAN FRIGHETTO 15/02/2018

NICOLLE TANER DE LIMA ROSELI TEREZINHA BOSCHILIA 15/02/2018

PAMELA BELTRAMIN FABRIS JOSELI MARIA NUNES MENDONÇA
SERGIO ODILON NADALIN
06/02/2017

PATRÍCIA GOVASKI ANDRÉA CARLA DORÉ 06/02/2017

PRISCILA ONÓRIO FIGUEIRA LUIZ GERALDO SANTOS DA SILVA 15/02/2018

RENATO TOLEDO SILVA AMATUZZI MARCELLA LOPES GUIMARÃES 15/02/2018

RHUAN TARGINO ZALESKI TRINDADE ROSELI TEREZINHA BOSCHILIA 22/02/2016

SISSI VALENTE PEREIRA ROSANE KAMINSKI 01/03/2015

THIAGO ERNESTO POSSIEDE DA SILVA MARIONILDE DIAS BREPOHL DE MAGALHÃES 01/03/2015

THIAGO HENRIQUE FELICIO PEDRO PLAZA PINTO 29/02/2016

VICTOR DE LEONARDO FIGOLS LUIZ CARLOS RIBEIRO 06/02/2017

WALLAS JEFFERSON DE LIMA CARLOS ALBERTO MEDEIROS LIMA 06/02/2017

Disponibilizado via SIGA UFPR

Universidade Federal do Paraná
Programa de Pós-Graduação em História
Rua General Carneiro, 460 - Ed. Dom Pedro I - 7º andar, sala 716
80.060-150 - Centro - Curitiba - PR
Telefone:(41) 3360-5086
E-mail: cpghis@ufpr.br

Universidade Federal do Paraná
Programa de Pós-Graduação em História
Rua General Carneiro, 460 - Ed. Dom Pedro I - 7º andar, sala 716
80.060-150 - Centro - Curitiba - PR
Telefone:(41) 3360-5086
E-mail: cpghis@ufpr.br

Imagem logomarca da UFPR

©2018 - Universidade Federal do Paraná - Programa de Pós-Graduação em História

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pela Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação